Загрузка ...
Назад

Я гражданин иностранного государства. Как я могу подтвердить статус налогового резидента?

В соответствии с п. 2 ст. 207 Налогового кодекса РФ налоговыми резидентами для целей НДФЛ признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев на дату расчета НДФЛ.  Для подтверждения  данного факта и ускорения расчета налога, клиенты, не являющиеся гражданами РФ, могут предоставить в момент оформления заявки на погашения паев следующие документы:

1. справку с места работы, выданную на основании сведений из табеля учета рабочего времени;
2. копию паспорта с отметками органов пограничного контроля о пересечении границы.
 
Обращаем Ваше внимание на то, что вид на жительство не является документом, подтверждающим фактическое время нахождения физического лица на территории РФ. Данный документ исключительно подтверждает право физического лица на проживание в Российской Федерации.

Предыдущий вопрос
Какие налоги взимаются с владельца инвестиционных паев (пайщика)?

Задать вопрос

Спасибо!

Ваше сообщение успешно отправлено.

Спасибо!

Ваша подписка была успешно обновлена!

На вашу почту отправлено письмо с подтверждением подписки!