Загрузка ...
Назад

Стратегии ДУ «Ликвидные» в долларах сейчас не активны

Стратегии доверительного управления (ДУ) «Ликвидная. Доллары США», «Ликвидная. 1. Доллары США», «Ликвидная. 2. Доллары США», «Ликвидная. 3. Доллары США» и «Ликвидная. 4. Доллары США» сейчас не активны. Управляющие больше не проводят сделки в этих стратегиях, потому что при совершении сделок РЕПО в долларах появился риск потерять деньги в стратегии или доступ к ним.

Что это значит

Если вы инвестировали в одну из этих стратегий, вы можете вывести деньги и вложить их в другой продукт. Для этого нужно закрыть стратегию из своего портфеля. Деньги придут на счет в течение 10 рабочих дней.

Закрыть стратегию можно самостоятельно в приложении или личном кабинете Райффайзен Капитала. Для этого выберите в своем портфеле нужную стратегию, нажмите ••• → Закрыть стратегию. А еще это можно сделать с помощью персонального менеджера в офисе банка.

Во что можно инвестировать

Присмотритесь к стратегии ДУ «Облигационный доход. Доллары США. Государственные облигации 5 лет». В нее входят российские государственные еврооблигации в долларах с погашением до 5 лет. 

В отличие от долларовых сделок РЕПО, в ней нет риска блокировки денег или ценных бумаг, потому что бумаги выпущены и хранятся в России. При этом в стратегии есть другие риски, например стоимость облигаций может меняться.

Инвестировать в стратегии ДУ можно:

в приложении Райффайзен Капитала,

в личном кабинете Райффайзен Капитала.





Предыдущая новость
Как будут приходить выплаты по заблокированным бумагам по указу № 665
25.01.2024
Следующая новость
Изменились сроки закрытия БПИФов «Райффайзен — Тактическая стратегия биржевых фондов» и «Райффайзен — Сбалансированная стратегия биржевых фондов»
31.10.2023

Задать вопрос

Спасибо!

Ваше сообщение успешно отправлено.

Спасибо!

Ваша подписка была успешно обновлена!

На вашу почту отправлено письмо с подтверждением подписки!