Загрузка ...
Назад

Изменились сроки закрытия БПИФов «Райффайзен — Тактическая стратегия биржевых фондов» и «Райффайзен — Сбалансированная стратегия биржевых фондов»

Расформирование БПИФов «Райффайзен — Тактическая стратегия биржевых фондов» и «Райффайзен — Сбалансированная стратегия биржевых фондов» займет больше времени, чем планировалось. В правила доверительного управления (ПДУ), основной документ для БПИФов, понадобилось внести изменения. Сейчас эти изменения проходят регистрацию. После регистрации начнем переводить выплаты владельцам паев, которые не продали паи самостоятельно.

Что изменилось в ПДУ: владельцы паев, которые их не продали, получат выплату не в валюте фондов, а в рублях. Напомним, что выплата будет равна стоимости активов фондов, поделенной на количество паев каждого инвестора. Из этой суммы брокер удержит налог на доходы. Остальные подробности о закрытии БПИФов можно посмотреть в новости за 29 августа.

Материал носит информативный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Информация о размере доходности не гарантирует ее получения. На момент заключения инвестиционного договора невозможно определить его доходность, сохраняется риск полного отсутствия получения прибыли. Итоговый размер дохода или его отсутствие зависят от обстоятельств, определить которые возможно в момент расчета итоговой выплаты.


Предыдущая новость
Стратегии ДУ «Ликвидные» в долларах сейчас не активны
18.01.2024
Следующая новость
Операции по ПИФу «Развивающиеся рынки» возобновились
16.10.2023

Задать вопрос

Спасибо!

Ваше сообщение успешно отправлено.

Спасибо!

Ваша подписка была успешно обновлена!

На вашу почту отправлено письмо с подтверждением подписки!