Загрузка ...
Назад

Увеличение уставного капитала Райффайзенбанка и ИМПЭКСБАНКа

Капитал Райффайзенбанка составил 17 374 млн рублей (евро 506.3 млн)*, капитал ИМПЭКСБАНКа – 4 455 млн рублей (евро 129.8 млн)*.

ЦБ РФ зарегистрировал увеличение уставного капитала Райффайзенбанка и ИМПЭКСБАНКа. Решение об увеличении уставного капитала было принято Наблюдательным Советом банков в четвертом квартале 2006 года. Таким образом, по завершении всех необходимых юридических формальностей и получения разрешительных и регистрационных документов из ЦБ РФ уставный капитал Райффайзенбанка был увеличен на  10 040 млн рублей (евро 292.6 млн) и составил 17 374 млн рублей (евро 506.3 млн); уставный капитал  ИМПЭКСБАНКа был увеличен на 1 276 млн рублей (евро 37.2 млн) и составил 4 455 млн рублей (евро 129.8 млн). ЦБ РФ зарегистрировал увеличение уставного капитала Райффайзенбанка и ИМПЭКСБАНКа путем выпуска дополнительных акций, приобретаемых акционерами обоих банков.

Увеличение уставного капитала в дальнейшем обеспечит серьезную поддержку динамичному росту и последовательному развитию банков, особенно в области финансирования и розничного бизнеса, которому уделяется особое внимание. В 2006 году, после объявления о приобретении ИМПЭКСБАНКа группой Райффайзен Интернациональ, банки успешно начали процесс интеграции. Также, в 2006 году банки наращивали темпы роста еще активнее, чем в предыдущие годы, что повлекло за собой необходимость в увеличении капитала.

Йоханн Йонах, председатель правления Райффайзенбанка, комментируя событие, отметил, что  “решение об увеличении уставного капитала банков, принятое акционерами, подчеркивает важность российского рынка в деятельности всей банковской Группы Райффайзен Интернациональ. Учитывая начало интеграционного процесса, а также планы группы по активному наращиванию объемов операций в России, увеличение  капитала стало необходимым и своевременным шагом».

«Увеличение уставного капитала – это естественный процесс для быстрорастущего банка, и мы рады тому, что акционеры ИМПЭКСБАНКа поддерживают нас в этом направлении. Рост капитала позволит сохранить динамичное развитие банка, в том числе осуществление новых проектов в области кредитования, а также прироста уже имеющихся объемов по портфелям розничного блока. Данный шаг акционеров приведет к еще большему доверию со стороны клиентов» - сообщил председатель правления ИМПЭКСБАНКа Павел Лысенко.

ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» является универсальным банком, деятельность которого в равной степени сосредоточена на коммерческих, розничных и инвестиционно-банковских операциях. Райффайзенбанк ведет деятельность в России с 1996 года, предлагая полный спектр услуг как корпоративным, так и частным клиентам. ЗАО "Райффайзенбанк Австрия" занимает 9-е место среди крупнейших российских банков по размеру активов по результатам 3-го квартала 2006 года (ЦЭА Интерфакса).

ОАО «ИМПЭКСБАНК» был основан в 1993 году, в настоящее время является универсальным коммерческим банком, входит в число тридцати крупнейших банков России по размеру активов и капитала, а также в десятку самых розничных банков, является участником государственной системы страхования вкладов. ИМПЭКСБАНК располагает разветвленной сетью продаж, включающей 45 региональных филиалов с полным комплектом услуг, 26 отделений и 30 мини-офисов в Москве, 40 дополнительных офисов в регионах, около 400 точек потребительского кредитования и 500 банкоматов.

ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» и ОАО «ИМПЭКСБАНК» являются дочерними структурами Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Райффайзен Интернациональ) – холдинга, управляющего  дочерними банками и  лизинговыми компаниями на 16ти рынках  в Центральной и Восточной Европе. 11,7 миллионов клиентов обслуживаются в более чем 2 775 отделениях. Представительства в Литве и Молдове расширяют зону присутствия Группы в регионе. Райффайзен Интернациональ является полностью консолидированной дочерней структурой Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), владеющего 70 процентами обычных акций холдинга, остальные 30 процентов акций находятся в свободном обращении и  торгуются на Венской Фондовой Бирже. РЦБ – головной банк группы Райффайзен, крупнейшей банковской группы в Австрии, – является ведущим корпоративным и инвестиционным банком и лидирующим банком в Австрии.

 

Примечания:

* Уставный капитал ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» и ОАО «ИМПЭКСБАНК» рассчитывается в рублях – эквивалент в евро, указанный в данном пресс-релизе, рассчитан по курсу Банка России на 29 января 2007 года. 1 евро = 34,3176 рублей.

Для получения дальнейшей информации, пожалуйста, свяжитесь с Майклом Пальцером (Michael Palzer) (+43.1/717 07-1504, michael.palzer@ri.co.at) или Ларсом Хофером (Lars D.Hofer ) (+43-1-71 707-1930), lars.hofer@ri.co.at).

http://www.ri.co.at, http://www.rzb.at
Предыдущая новость
Райффайзен Капитал информирует об открытии новых агентских пунктов в московских отделениях ИМПЭКСБАНКа
01.02.2007
Следующая новость
МЭРиТ включило Райффайзенбанк в перечень консультантов по проектам инвестиционного фонда
26.01.2007

Задать вопрос

Спасибо!

Ваше сообщение успешно отправлено.

Спасибо!

Ваша подписка была успешно обновлена!

На вашу почту отправлено письмо с подтверждением подписки!