Загрузка ...
Назад

ПРЕСС-РЕЛИЗ: В Обществе с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Райффайзен Капитал» - новый генеральный директор

ПРЕСС-РЕЛИЗ
 
В Обществе с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Райффайзен Капитал» - новый генеральный директор
 
Генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Райффайзен Капитал» с «12» июня 2009 г. назначен Владимир Соловьев, занимавший до этого должность Управляющего директора Управления инвестиций компании.
Прежний генеральный директор Андрей Зайцев продолжит свою трудовую деятельность в одной из компаний группы «Райффайзен» в Западной Европе. Его деятельность на посту генерального директора была высоко оценена членами Наблюдательного Совета управляющей компании, подтвердившего намерения акционеров относительно развития компании как долгосрочного стратегического проекта группы «Райффайзен» в России.
Новый генеральный директор ООО «УК «Райффайзен Капитал» Владимир Соловьев обладает 14-летним опытом работы на рынках капитала в ведущих российских и международных финансовых организациях. Он окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики, а также Высшую школу экономики, имеет аттестаты ФСФР серий 1.0 и 5.0, сертификаты ISMA и Euromoney, чартер CFA. «Я уверен, что несмотря на сложную текущую экономическую ситуацию, наша компания продолжит предоставление своим клиентам инвестиционных услуг высочайшего качества. Именно сейчас для таких крупных и устойчивых компаний, как УК «Райффайзен Капитал», появляются уникальные шансы на ускорение позитивной динамики развития по всем направлениям», - полагает Владимир Соловьев.  
ООО «УК «Райффайзен Капитал» уже длительное время входит в десятку ведущих управляющих компаний по объему активов в открытых ПИФах, используя европейские подходы к управлению активами. В 2009 году компания вдвое увеличила свою долю рынка среди открытых паевых фондов, являясь также одним из лидеров по привлечению средств пайщиков, а Фонд «Райффайзен – Сырьевой сектор» показал лучший результат в индустрии.
В основе успехов ООО «УК «Райффайзен Капитал», являющегося частью международной финансовой группы «Райффайзен», как неоднократно отмечалось коллегами, лежит международный опыт и собственные инвестиционные идеи, основанные на углубленном анализе российского фондового рынка и подкрепленные современными технологиями управления.
 
ООО «УК «Райффайзен Капитал» является дочерней структурой ЗАО «Райффайзенбанк». По состоянию на 1 января 2009 года общий объем средств под управлением компании составляет свыше 2,5 млрд. руб., а количество клиентов – более 20 тысяч. ООО «УК «Райффайзен Капитал» предлагает услуги доверительного управления активами частных и корпоративных клиентов, а также инвестирование в паи паевых инвестиционных фондов. Компания имеет рейтинг АА, присвоенный Национальным рейтинговым агентством, рейтинг А, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт» и оценку качества управления активами на уровне «четыре звезды», присвоенного «Интерфакс-ЦЭА».   
 
Предыдущая новость
ООО «УК «Райффайзен Капитал» сообщает о закрытии пунктов приема заявок в городе Иваново.
27.07.2009
Следующая новость
ООО «УК «Райффайзен Капитал» сообщает о закрытии пунктов приема заявок в городах Брянск, Анапа и Москва.
09.06.2009

Задать вопрос

Спасибо!

Ваше сообщение успешно отправлено.

Спасибо!

Ваша подписка была успешно обновлена!

На вашу почту отправлено письмо с подтверждением подписки!