Загрузка ...
Назад

НПФ «АВТОВАЗ» передаёт пенсионные резервы в управление

УК «Райффайзен Капитал» и НПФ ОАО «АВТОВАЗ» подписали договор доверительного управления, в соответствии с которым НПФ передаёт пенсионные резервы в управление УК «Райффайзен Капитал».

НПФ ОАО «АВТОВАЗ» является одним из крупнейших в России негосударственных пенсионных фондов, количество его клиентов на 31.03.2009 составляло 71 590 человек.
Выбор управляющей компании происходил на основе сравнительного анализа, среди главных критериев отбора были результаты управления пенсионными резервами в 2008 – 2009 гг., финансовая устойчивость компании, высокое качество инвестиционного процесса и системы управления рисками.

«Фонд проводил консультации и переговоры с несколькими известными управляющими компаниями. В результате, договор доверительного управления был заключен с УК «Райффайзен Капитал», предложившей весьма выгодные условия сотрудничества. Принципиальными преимуществами, в том числе, являлись профессионализм и репутация этой компании, которой удалось достичь безубыточности при управлении пенсионными резервами в 2008 году», - говорит Александр Зибров, Генеральный директор НПФ ОАО «АВТОВАЗ»

«Наша стратегия управления пенсионными резервами, разработанная с учетом требований законодательства по сохранности резервов, продемонстрировала великолепные результаты за последние несколько лет, несмотря на беспрецедентную волатильность рынков за этот период. Мы убеждены, что сможем обеспечить такое же высокое качество и при управлении пенсионными резервами НПФ ОАО «АВТОВАЗ», - отмечает Владимир Соловьев, генеральный директор УК «Райффайзен Капитал».

Предыдущая новость
ОПИФ акций «Райффайзен — Потребительский сектор» занимает первое место по доходности среди фондов акций
18.08.2010
Следующая новость
Рейтинг УК «Райффайзен Капитал» повышен до максимального уровня
05.08.2010

Задать вопрос

Спасибо!

Ваше сообщение успешно отправлено.

Спасибо!

Ваша подписка была успешно обновлена!

На вашу почту отправлено письмо с подтверждением подписки!