Загрузка ...
Назад

Официальное решение о начале процесса присоединения ИМПЭКСБАНКа к Райффайзенбанку будет скоро принято. Начало реорганизации запланировано на март 2007 года

В рамках подготовки процесса присоединения ИМПЭКСБАНКа к Райффайзенбанку принято решение вынести на рассмотрение Райффайзен Интернациональ Банк Холдинг АГ (Райффайзен Интернациональ) - единственного акционера ИМПЭКСБАНКа - вопрос о реорганизации ИМПЭКСБАНКа путем присоединения к ЗАО «Райффайзенбанк Австрия». Совет директоров ИМПЭКСБАНКа также предложил к рассмотрению акционера дату принятия решения по присоединению и другим вопросам, связанным с реорганизацией, – 15 марта 2007 года.

В соответствии с процедурой присоединения предпринятые шаги являются неотъемлемой частью процесса реорганизации и необходимы для официального начала процесса присоединения ИМПЭКСБАНКа к Райффайзенбанку.

Йоханн Йонах, региональный директор по России, председатель правления ЗАО «Райффайзенбанк Австрия», комментируя данное решение, отметил: «Предпринят еще один важный и плановый шаг к началу процедуры юридического объединения банков, ранее, в начале года уже было объявлено об увеличении уставных капиталов обоих банков: это приближает нас непосредственно к юридическому объединению, и подчеркивает успешность процесса интеграции двух банков. Теперь, когда сформирована структура будущего объединенного Банка, начиная от правления до начальников подразделений, у нас есть также необходимый кадровый ресурс для успешного начала присоединения. Все процессы идут в полном соответствии с намеченным планом".

Павел Лысенко, председатель правления ОАО «ИМПЭКСБАНК», подчеркнул, что "интеграционные процессы уже инициированы в различных сегментах и направлениях нашего бизнеса, и, таким образом,  подготовлена почва для юридического объединения, основного и самого важного процесса. До настоящего момента наши основные усилия были направлены на то, чтобы подготовить максимально плавное и наименее ощутимое для клиентов объединение банков. Так, был создан единый информационный центр, в отделениях Импэксбанка появилась возможность продажи продуктов НПФ «Райффайзен» и УК «Райффайзен Капитал», были объединены операции банков на финансовых рынках, скоординирована политика в области управления кредитными и финансовыми рисками. Мы более чем готовы к началу юридического объединения".

ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» является универсальным банком, деятельность которого в равной степени сосредоточена на коммерческих, розничных и инвестиционно-банковских операциях. Банк ведет деятельность в России с 1996 года, предлагая полный спектр услуг как корпоративным, так и частным клиентам. ЗАО "Райффайзенбанк Австрия" занимает 10-е место среди крупнейших российских банков по размеру активов по итогам 2006 года (ЦЭА Интерфакса).

ОАО «ИМПЭКСБАНК» был основан в 1993 году, в настоящее время является универсальным коммерческим банком. ОАО «ИМПЭКСБАНК»  занимает 28-е место среди крупнейших российских банков по размеру активов по итогам 2006 года (ЦЭА Интерфакса). ИМПЭКСБАНК располагает разветвленной сетью продаж, включающей 205 офисов, около 400 точек потребительского кредитования и более 500 банкоматов.

ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» и ОАО «ИМПЭКСБАНК» являются дочерними структурами Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Райффайзен Интернациональ) – холдинга, управляющего  дочерними банками и  лизинговыми компаниями на 16-ти рынках  в Центральной и Восточной Европе. 11,7 миллионов клиентов обслуживаются в более чем 2 775 отделениях. Представительства в Литве и Молдове расширяют зону присутствия Группы в регионе. Райффайзен Интернациональ является полностью консолидированной дочерней структурой Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), владеющего 70 процентами обычных акций холдинга, остальные 30 процентов акций находятся в свободном обращении и  торгуются на Венской Фондовой Бирже. РЦБ – головной банк Группы Райффайзен, крупнейшей банковской группы в Австрии, – является ведущим корпоративным и инвестиционным банком и лидирующим банком в Австрии.

Предыдущая новость
Выступление генерального директора УК "Райффайзен Капитал" на радио "Арсенал"
14.03.2007
Следующая новость
Райффайзенбанк открыл три новых отделения в Москве — «Марксистское», «Университет» и «Багратионовское»
15.02.2007

Задать вопрос

Спасибо!

Ваше сообщение успешно отправлено.

Спасибо!

Ваша подписка была успешно обновлена!

На вашу почту отправлено письмо с подтверждением подписки!