Загрузка ...
Назад

Global Finance назвал лучшие интернет банки в мире.

Известный международный журнал Global Finance объявил в этом году призеров в номинации "Лучший Интернет Банк в мире" - награждено 13 банков Австрийской Банковской Группы Райффайзен и Группы РЦБ, возглавляемой Райффайзен Центральбанк Остеррайх АГ (РЦБ).

ЗАО "Райффайзенбанк Австрия" во второй раз становится лидером в категории "Лучший Интернет Банк для частных клиентов" в России.

Кроме России, банки Австрийской Банковской Группы Райффайзен являются лидерами в категории "Лучший Интернет Банк для частных клиентов" в пяти странах Центральной и Восточной Европы (Австрия, Болгария,Чехия,Венгрия и Словакия), шестой год подряд в Австрии, а также на трех рынках стран Центральной и Восточной Европы, РЦБ и дочерние банки Группы признаются и "Лучшим Интернет Банком для корпоративных клиентов и финансовых институтов" (Австрия, Босния и Герцеговина, Хорватия, Сербия). Группа РЦБ также выбрана "Лучшим Интернет Банком для частных клиентов в регионе Центральной и Восточной Европы"

Победители отбираются высокопрофессиональным жюри, в состав которого входят международные банковские эксперты из Tata Infotech Group и редакторы журнала Global Finance. При выборе победителей учитывается множество параметров, среди которых: глобальность и последовательность Интернет - стратегии; увеличение числа он-лайн клиентов; линейка продуктов; позитивное восприятие и удобство при осуществлении Интернет - операций, дизайн и функциональность сайта.

Победители были объявлены во вторник во время торжественной церемонии награждения в Нью - Йорке.

Райффайзенбанк один из немногих банков в России, которые предоставляют клиентам широкий спектр услуг интернет-банкинга. Система интернет-банкинга была запущена в 2003 году, это быстрый и удобный сервис, дающий возможность просмотра информации по счетам, картам, депозитам и кредитам, паями, а также управления своими счетами через Интернет независимо от местонахождения и времени суток. Любой клиент Райффайзенбанка имеет возможность подключиться и активно пользоваться этим продуктом.

Успешное развитие системы интернет-банкинга Райффайзенбанка было отмечено журналом Global Finance, который в 2005 году уже присуждал Райффайзенбанку в России звание "Лучший Интернет Банк для частных клиентов".

«Мы очень рады, что вновь были признаны лучшими в области предоставления услуг интернет - банкинга для частных клиентов» - отмечает Йоханн Йонах, Председатель Правления ЗАО «Райффайзенбанк Австрия». «Динамика роста количества частных клиентов, пользующихся данной услугой, еще раз доказывает перспективность Интернет - банкинга. Наша ежедневная статистика показывает, что к системе подключается в среднем 150 клиентов в день, в систему заходят до 15 000 пользователей, осуществляется порядка 500 активных операций. Интернет-банкинг пользуется все большей популярностью среди клиентов, и мы положительно оцениваем перспективы дальнейшего развития данного направления, особенно в связи с увеличивающимся количеством клиентов в регионах. Ведь, интернет-банк позволяет обслужить региональных клиентов и предоставить тот спектр услуг, который доступен и в отделениях».

Система Интернет-банкинга ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» постоянно расширяет спектр предлагаемых услуг, стараясь максимально соответствовать растущим нуждам клиентов. Так, совсем скоро, помимо стандартного набора услуг, у клиентов Банка появится возможность управления паями Управляющей компании "Райффайзен Капитал". В следующем году планируется добавить услугу по оплате мобильных телефонов в режиме он-лайн и специальную версию интернет-банка для пользователей карманных персональных компьютеров.

По состоянию на 1 ноября 2006 года количество клиентов в системе Raiffeisen CONNECT превысило рубеж в 118 000 человек.

Полный список наград, полученных Группой РЦБ:

НАГРАДЫ ПО СТРАНАМ

Лучший Интернет - банкинг для частных клиентов

  • АвстрияRaiffeisenBanking Group
  • БолгарияRaiffeisenbank
  • ЧехияRaiffeisenbank
  • ВенгрияRaiffeisen Bank
  • Словакия - Tatra banka
  • Россия ЗАО «Райффайзенбанк Австрия»

Лучший Интернет – банкинг для корпоративных клиентов и финансовых институтов.

  • Австрия  - RZB
  • Босния и Герцеговина – Raiffeisen Bank Bosna i Hercegovina
  • Хорватия – Raiffeisenbank Austria
  • Сербия – Raiffeisen banka

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НАГРАДЫ

Для корпоративных клиентов и финансовых институтов:

  • Лучший дизайн web -сайта Raiffeisen Banka, Serbia
  • Лучший интегрированный банковский сайт в  Европе - RZB

Для частных клиентов :

  • Лучший Интернет -  банкинг  для частных клиентов в Центральной и Восточной Европе –   RZB

Читателями Global Finance (офисы в Нью-Йорке и Лондоне) являются свыше 250 000 человек в более чем 160 странах мира (число подписчиков составляет 50 000), включая ведущих финансистов и руководителей крупнейших корпораций, осуществляющие инвестиционную деятельность, принимающих стратегические бизнес решения в мировых корпорациях и финансовых институтах. Аудитория Global Finance – это 8 000 крупнейших портфельных инвесторов, контролирующих 80% всех активов, находящихся в профессиональном управлении.

ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» является дочерней структурой Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Райффайзен Интернациональ) – холдинга, управляющего  дочерними банками и  лизинговыми компаниями на 16ти рынках  в Центральной и Восточной Европе. 11 миллионов клиентов обслуживаются в более чем 2 700 отделениях. Райффайзен Интернациональ является полностью консолидированной дочерней структурой Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), владеющего 70 процентами обычных акций холдинга, остальные 30 процентов акций находятся в свободном обращении и  торгуются на Венской Фондовой Бирже. РЦБ – головной банк группы Райффайзен, крупнейшей банковской группы в Австрии, – является ведущим корпоративным и инвестиционным банком и лидирующим банком в Австрии.

ЗАО "Райффайзенбанк Австрия" занимает 9-е место среди крупнейших российских банков по размеру активов по результатам 3-го квартала 2006 года (ЦЭА Интерфакса). На сегодняшний день Банк располагает 19 отделениями в Москве, 5 отделениями в Санкт-Петербурге, региональными филиалами в Екатеринбурге, Самаре, Новосибирске, Челябинске, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Красноярске и Перми. Среди лидирующих розничных банков России Райффайзенбанк находится на 8-м месте по объему кредитов для частных лиц и 8-м месте по объему частных депозитов согласно данным по итогам 3-го квартала 2006 года  (ЦЭА Интерфакса). По размеру корпоративного кредитного портфеля Райффайзенбанк занимает 9-е место по результатам 3-го квартала 2006 года (ЦЭА Интерфакса).

Предыдущая новость
ООО "УК "Райффайзен Капитал" сообщает о завершении формирования открытого паевого инвестиционного фонда "Райффайзен-Фонд Фондов".
17.11.2006
Следующая новость
Райффайзен Интернациональ снова демонстрирует рекордные показатели
10.11.2006

Задать вопрос

Спасибо!

Ваше сообщение успешно отправлено.

Спасибо!

Ваша подписка была успешно обновлена!

На вашу почту отправлено письмо с подтверждением подписки!