Загрузка ...
Назад

УК «Райффайзен Капитал» сообщает об увеличении сроков начисления паев Фондов под ее управлением.

Уважаемые клиенты!

В связи со вступившим в силу ФЗ №334 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об инвестиционных фондах" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" информируем Вас о том, что с 12.03.2008 сроки начисления паев увеличиваются.

Согласно п.1 ст. 13.1. настоящего Закона: 

"Денежные средства, переданные в оплату инвестиционных паев одного паевого инвестиционного фонда, должны поступать на отдельный банковский счет, открытый управляющей компании этого фонда на основании договора, заключенного без указания на то, что управляющая компания действует в качестве доверительного управляющего (далее - транзитный счет)".

В соответствии с Правилами Фондов, Регистратор обязан внести приходную запись в Реестр владельцев инвестиционных паев течение 3 дней:
- со дня получения заявки на приобретение инвестиционных паев открытого паевого инвестиционного фонда и/или копии документа, подтверждающего поступление денежных средств на счет Фонда (не транзитный, а расчетный) в случае, если заявка на приобретение паев принята одновременно, либо до поступления денежных средств на счет Фонда;
- со дня принятия заявки на приобретение в случае, если денежные средства в оплату паев поступили до принятия заявки на приобретение. 
При этом стоимость, по которой начисляются паи, определяется на день, предшествующий дню внесения приходной записи в Реестр.

Таким образом, учитывая существующие и введенные нормы законодательства, денежные средства, отправленные в оплату паев Фондов под управлением ООО "УК "Райффайзен Капитал" поступают на расчетные счета Фондов через транзитные счета, что увеливает сроки начисления паев как минимум на 1 рабочий день.

Также обращем Ваше внимание на изменения платежных реквизитов Фондов под управлением ООО "УК "Райффайзен Капитал в части получателя платежа.

Новые реквизиты Вы можете найти по следующим ссылкам:

 

С уважением,
ООО "УК "Райффайзен Капитал"

Предыдущая новость
Интервью с Генеральным директором УК «Райффайзен Капитал» Андреем Зайцевым
01.04.2008
Следующая новость
УК «Райффайзен Капитал» сообщает об открытии новых пунктов приема заявок в городах Саратове, Смоленске, Анапе, Якутске и Липецке
07.03.2008

Задать вопрос

Спасибо!

Ваше сообщение успешно отправлено.

Спасибо!

Ваша подписка была успешно обновлена!

На вашу почту отправлено письмо с подтверждением подписки!