Загрузка ...
Назад

УК «Райффайзен Капитал» признана самой динамично развивающейся управляющей компанией

УК «Райффайзен Капитал» заняла первое место в рейтинге журнала «Коммерсантъ. Деньги» (№12 от 29 марта 2010 г.) «Самые динамичные управляющие компании» по итогам 2009 года
 
Активы под управлением УК «Райффайзен Капитал» выросли в течение 2009 года на 325,3% и достигли 6,2 млрд. рублей. Наибольшие объемы бизнеса в компании составляют коллективные инвестиции (76,1% портфеля) и доверительное управление средствами институциональных клиентов (20,3%).
 
«Столь высокую динамику компания продемонстрировала благодаря двум основным факторам – росту фондового рынка и значительному притоку новых клиентских денег во втором полугодии 2009 года», - говорит Владимир Соловьев, генеральный директор УК «Райффайзен Капитал». - «Компания уже более полугода лидирует по объему привлеченных средств. Растет и размер чистых активов, и доля рынка. При сохранении такого тренда, к чему компания прикладывает все усилия, мы имеем возможность в течение 2010-2011 годов закрепиться в числе трех крупнейших компаний на российском рынке коллективных инвестиций».
 
УК «Райффайзен Капитал» также вошла в топ-10 по количеству ненулевых счетов розничных клиентов с показателем 27 260 счетов. Средний размер счета пайщиков компании – 172,5 тыс. рублей.
 
О компании
ООО «УК «Райффайзен Капитал» является дочерней структурой ЗАО «Райффайзенбанк». По состоянию на 31 декабря 2009 года общий объем средств под управлением компании составляет 6,2 млрд. руб., а количество клиентов – более 27 тысяч. ООО «УК «Райффайзен Капитал» предлагает услуги доверительного управления активами паевых инвестиционных фондов, негосударственных пенсионных фондов и активами частных и корпоративных клиентов. Компания имеет рейтинг АА, присвоенный Национальным рейтинговым агентством, рейтинг А, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт» и оценку качества управления активами на уровне «четыре звезды», присвоенного «Интерфакс-ЦЭА». ЗАО «Райффайзенбанк» является 100% дочерним банком австрийской банковской группы Райффайзен. Банк работает в России с 1996 года. Райффайзенбанк является одним из самых надежных банков в России: Moody`s Interfax Rating Agency присвоило Банку долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне Aаa.ru и краткосрочный кредитный рейтинг — на уровне RUS-1. Райффайзенбанк — лучший интернет-банк по обслуживанию частных клиентов в России, Global Finance magazine, 2009 год; и лучший розничный банк в России, журнал The Retail Finance, 2009 год.
 
Получить дополнительную информацию Вы можете:
Юлия Иванова, PR-директор ООО «УК «Райффайзен Капитал»
+7 495 745 52 10 или +7 903 774 47 23; pr@rcmru.ru
 
 
Стоимость инвестиционных паев может, как увеличиваться, так и уменьшаться. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем. Ни государство, ни управляющая компания не гарантируют доходность инвестиций в паи фондов. Прежде чем приобрести паи фондов, следует внимательно ознакомиться с правилами фондов, паи которых вы приобретаете. Взимание скидок уменьшает доходность вложений в инвестиционные паи паевых инвестиционных фондов
Предыдущая новость
Три паевых фонда УК «Райффайзен Капитал» заняли первые места в квартальном рейтинге по объему привлеченных средств
05.04.2010
Следующая новость
СЧА в открытых ПИФах УК «Райффайзен Капитал» превысила 6 млрд. рублей
17.03.2010

Задать вопрос

Спасибо!

Ваше сообщение успешно отправлено.

Спасибо!

Ваша подписка была успешно обновлена!

На вашу почту отправлено письмо с подтверждением подписки!