Загрузка ...
Назад

Закрытие БПИФов «Фонд денежного рынка валютный» и «Фонд денежного рынка»

Мы приняли решение закрыть БПИФы «Фонд денежного рынка валютный» и «Фонд денежного рынка». Инвестиционные идеи этих фондов больше не актуальны — на денежном рынке снизились ставки РЕПО в долларах и в рублях, также по долларам недостаточно ликвидности и повышены риски.

В начале июля начнется расформирование БПИФа «Фонд денежного рынка валютный», а в середине июля — БПИФа «Фонд денежного рынка».

Что это значит
Паи перестанут торговаться на бирже к началу расформирования фондов, и мы начнем продавать все активы внутри фондов и рассчитываться с кредиторами фондов. После этого в течение 2–6 месяцев владельцы паев получат сумму в валюте фондов, равную стоимости активов фонда, поделенное на количество их паев. Из этой суммы брокером будет удержан налог на доходы.  

Если вы самостоятельно продадите паи до начала расформирования фондов, сможете быстрее получить деньги и инвестировать их в другие активы.

Во что можно инвестировать
Присмотритесь к БПИФам «Золото», «Высокодоходные облигации», «Индекс Мосбиржи полной доходности 15» — их доходность выросла за последний год. Купить паи БПИФов Райффайзен Капитала без комиссии можно в приложении Райффайзен Инвестиции


Материал носит информативный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Информация о размере доходности не гарантирует ее получения. На момент заключения инвестиционного договора невозможно определить его доходность, сохраняется риск полного отсутствия получения прибыли. Итоговый размер дохода или его отсутствие зависят от обстоятельств, определить которые возможно в момент расчета итоговой выплаты.


Предыдущая новость
Закрытие БПИФа «Райффайзен — Американские акции»
01.08.2023
Следующая новость
Изменения в договоре ДУ — 09.06.2023
26.05.2023

Задать вопрос

Спасибо!

Ваше сообщение успешно отправлено.

Спасибо!

Ваша подписка была успешно обновлена!

На вашу почту отправлено письмо с подтверждением подписки!